«Неман» обыграл «Гомель», а Сергей Пушков рассказал о новичках

Второй на нынешней неделе матч домашней серии снова принёс очки «красно-чёрным».

После богатой на голы и эмоции виктории над «Динамо» Молодечно гродненские хоккеисты провели менее результативный, но победный матч с «Гомелем». Встреча завершилась со счётом 4:2 в пользу «Немана». Счёт в первом периоде открыл Хильтунен, но в начале второй двадцатиминутки гости сравняли счёт. Но после этого наступил звездный час Артёма Левши: в течение трёх минут нападающий оформил дубль после двух классных бросков в «девятку».

«Гомель» пытался зацепиться хотя бы за овертайм и даже забросил вторую шайбу. Но после того, как команда с берегов Сожа сняла вратаря, Малиновский сделал счёт 4:2 после броска по пустым воротам.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Немана» Сергей Пушков рассказал, когда на лёд выйдут новички клуба: форвард Виталий Кирющенков из «Металлурга» и латвийский нападающий Юрис Упитис. Подробности в видео.

В субботу «Неман» на домашней площадке примет «Юность». Начало в 17.45.