В Ольшанке откроется новый супермаркет «Санта» — первым покупателям раздадут тысячу порций бесплатного мороженого

Сеть магазинов «Санта» продолжает завоевывать рынок гродненского ритейла. На этот раз брестский холдинг запланировал открытие торгового центра с супермаркетом в Ольшанке. Торговый объект откроет двери на улице Огинского, 2, и станет уже вторым магазином этого бренда в микрорайоне.

Фото из архива. Носит иллюстративный характер

Площадь только торгового зала — свыше 920 «квадратов». Обустроят магазин по-европейски — с широкими проходами, длинными витринами и «островками» с продуктами. В интерьере будут преобладать эко-мотивы.

Покупателей ожидает расширенный выбор товаров. Особенно много будет колбас, молочных продуктов и бакалеи. Богатым будет фиш-меню — вместе соберут десятки видов рыб и морепродуктов. На многие позиции установят акционные цены. Большое место займет зона свежих фруктов, овощей и зелени. Всего на выбор клиентов предложат более 13 тысяч наименований товаров.

Многое будут готовить на месте. В зоне для гурманов предложат полуфабрикаты и готовые блюда — прежде всего, популярные в Гродно суши-роллы. Выпечку будут получать в собственной пекарне из собственного, а не замороженного теста. Заработает здесь и пиццерия: итальянское блюдо приготовят всего за 5,95 рубля.

— Для нас Гродно всегда был важным городом. Мы продолжаем расширять здесь свою сеть и идем в молодые микрорайоны, такие как Ольшанка. Местные жители давно ожидали большого магазина, где можно найти все необходимое. Новый супермаркет как раз и делает ставку на богатый выбор продуктов, полуфабрикатов и готовых блюд», — поясняют в сети «Санта».

Открытие 21 декабря будет сопровождаться праздничной программой: детей будут развлекать по отдельной программе. Первую тысячу покупателей поджидает сладкий сюрприз в виде бесплатного мороженого. Кроме того, организаторы запланировали некое «секретное» шоу.

Отметим, что первая «Санта» на Ольшанке открылась в октябре 2018 года на улице Богушевича. К слову, новый супермаркет на Огинского будет уже пятым магазином этой сети в Гродно.

«Я влюбилась в этот магазин с первого взгляда» — на Ольшанке открылся второй в Гродно магазин «Санта» 

Кроме супермаркета, в ТЦ откроются магазин фиксированных цен «Твоя цена», пиццерия «Пицца Смайл», зоотовары, магазин игрушек, отделение почты, «Мила», парикмахерская, салон «На связи», фирменный магазин «Белита Витекс» и магазин Брестского чулочного комбината.

В тему

Немаловажно, что супермаркет на Огинского построен с нуля. Тем не менее, появление «Санты» в Гродно (и в других городах Беларуси) связано с ребрендингом сети «Рублевский», которую основатель «Санты» бизнесмен Александр Мошенский выкупил в августе 2018.

В нашем городе в связи с этим уже были переоборудованы «Рублевские» на Брикеля и на Кабяка. На очереди — «Рублевский» на БЛК, при этом его ребрендинг уже идет. Ориентировочно, его откроют в начале следующего года.