Лэмпворк, вязаные новогодние игрушки и handmade шоколад: в торговом центре OldCity пройдет рождественская ярмарка «Кірмаш палешукоў»

Приобрести шоколад, пряники, а также вязаные игрушки и различные керамические, стеклянные, деревянные изделия от народных умельцев можно будет в торговом центре OldCity. Тут с 20 по 22 декабря и еще с 27 по 29 декабря пройдет рождественская ярмарка «Кірмаш палешукоў».

Фото из архива

«Кірмаш палешукоў» — это центральная линия совместного проекта народных мастеров едва ли не со всей страны и торгового центра OldCity — здесь все будет handmade. Можно будет приобрести массу вещей от шоколада и пряников до вязаных игрушек и всякого рода керамических, стеклянных, деревянных — прочих сувениров и подарков. На ярмарку приедут кулинары, которые привезут уникальные десерты и натуральные продукты из белорусских эко-поселений.

— Мы стремимся представлять и продвигать традиционную белорусскую культуру в ее различных формах, как строго исходных, аутентичных, так и современных. Традиционно на «Кiрмаш Палешукоў» выставляют лучшее, что есть у мастеров: керамику, авторские игрушки, обереги, украшения ручной работы, галантерею, аксессуары, а еще предметы интерьера, авторский текстиль для дома, — рассказали организаторы ярмарки.

Немаловажно, но на ярмарке будет возможность встретиться непосредственно с мастером, который создал свои изделия, пообщаться с ним, сделать заказ или купить что-то готовое.

Ремесленники разместятся в атриуме торгового центра OldCity сразу на двух этажах. Время работы — с 10:00 до 21:00.