Гороскоп на неделю: можно жить! У Близнецов наступит «праздник ожидания», Львам лучше взять паузу и подумать, а Девам пора разбирать завалы

Общая энергетика планет на этой неделе довольно благоприятная, может быть, она не так хороша, как в начале декабря, но жить, как говорится, можно. Под убывающей Луной физическая активность будет уменьшаться. В первой половине периода еще сохраняется настроение переделать множество дел, в первую очередь то, что нравится, но затем многие почувствуют: надо заниматься тем, что необходимо именно сейчас, пусть и «через не могу».

Фото: 1news.com.ua

К воскресенью, которое, кстати, станет самым коротким днем 2019 года, энергия у многих вообще может сойти на нет. Зато умственные и аналитические способности обостряются, важная роль на этой неделе будет принадлежать интуиции.

Овен

Овны, настраивайтесь на то, что неделя потребует от вас самодисциплины, возможно даже, что принцип «делу — время, потехе — час» придется немного переделать, и на «потеху» останется минут пятнадцать, но дела при этом будут складываться успешно. Небольшие неприятности может принести домашний быт, вероятно, что-то выйдет из строя. Звезды советуют вам хотя бы один день прожить так, как вам хочется, без ограничений и регламентов. Обязательно встретьтесь с теми, с кем вам хорошо и беззаботно.

Телец

Тельцы, на этой неделе к вам за посредничеством, помощью или советом могут обратиться люди, практически вам незнакомые. Если речь не идет о жизни и смерти или ваших рабочих обязанностях, откажите. Не успеете оглянуться, как собственные советы воплощать в жизнь придется вам. Особенно избегайте разъездов за рулем: Тельцам на этой неделе следует быть очень осторожными водителями.

Близнецы

У Близнецов наступает «праздник ожидания праздника», поэтому все, что касается приватной жизни — развлечения и общение — будет на высоте, а вот на работе вы периодически начнете садиться в лужу. Жить одновременно чувствами и разумом Близнецам окажется не под силу, поэтому придется выбирать и отвечать за последствия.

Рак

Раки, на этой неделе вы сможете блистать интеллектом, с вами станет очень приятно общаться, но сил действовать у вас окажется маловато. Поэтому держитесь в команде — дома и на работе. Можете взять на себя необременительные предпраздничные хлопоты, например, обзвонить или договориться, вам будут весьма признательны.

Лев

Львы, к вам возвращается привычный настрой на победу любой ценой, поэтому на этой неделе вы можете поссориться с кем-то важным. Если не обуздаете свою натуру, можете испортить не только отношения, но и репутацию: у вас действительно много блестящих идей по самым разным поводам, но выдавать их за что-то свершившееся не стоит. Не помешает взять пару дней на раздумья, к каким замыслам подступаться в первую очередь.

Дева

Девам самое время воспользоваться обычаями наших предков и разобрать домашние завалы, возможно, найдется то, что вы считали давно потерянным и сожалели об этом. Примерно так же стоит поступать в отношениях с людьми. Не ищите сейчас новых компаний или романтического знакомства, те, кого вы давно знаете, могут раскрыться с совершенно неожиданной стороны.

Весы

Весы проведут на редкость спокойную неделю, какие-то ситуации, которые вас тревожили, вы увидите со стороны и сформулируете для себя способы их разрешения. Да и эти ситуации на самом деле не стоят ваших нервов. Мелкие ссоры сгладятся, необходимые деньги появятся. Можно сказать, вы в положении Золушки, которая собирается на бал, а розы, что должны были посадить вы, растут сами по себе.

Скорпион

Скорпионы, на этой неделе вам предстоит общение с людьми, под которых придется подстраиваться. Это будет сильно вас раздражать, но ничего не поделаешь, вряд ли вы захотите портить деловые и личные отношения накануне праздников. Кроме того, вам не нужно при этом сильно напрягаться, наоборот, кто-то из этих людей окажет вам неоценимую услугу.

Стрелец

Неделя, которая потребует от Стрельцов бдительности. Возможна встреча с человеком, о котором у вас остались недобрые воспоминания. Вполне вероятно, он попытается обелить себя, заставить вас переменить мнение, но звезды советуют вам оставить все как есть. И в других ситуациях у Стрельцов есть вероятность поддаться искушениям. Забудьте о своей склонности к риску — и неделя пройдет достаточно благополучно.

Козерог

Козероги, на этой неделе вам все придется взять в свои руки, иначе, по вашему мнению, не избежать накладок. Дело касается не только подготовки к праздникам. Даже на работе вы измените своему амплуа командного игрока и будете подгонять коллег. Впрочем, вы только этого и ждали.

Водолей

У Водолеев есть повод для маленького праздника. Ваши отношения с окружающими значительно улучшатся. Вы даже сами удивитесь количеству звонков и приглашений вместе провести новогодние каникулы. В то же время Водолеям в эти дни стоит обратить серьезное внимание на здоровье и быть аккуратнее с едой и алкогольными напитками, особенно на корпоративах.

Рыбы

Рыбы на этой неделе могут часто нервничать, на самом деле из-за пустяков. Вам очень нелегко переносить перемены, даже если они ведут к успеху. Вполне возможно, что вы захотите скрыться от излишнего общения. Позвольте себе это, даже если вы будете выбиваться из общей предпраздничной обстановки.

Подготовлено по материалам astro7.ru