Лявон Вольский даст концерт в Гродно

В рамках гастрольного «All inclusive» 30 ноября в «Галактике» пройдёт выступление группы Volski, на котором прозвучат лучшие песни из четырёх проектов музыканта.

Фото из архива

Концерт посвящён знаковым датам, связанным с группами Лявона Вольского — «Мрояй», NRM, Zet и Volski. Многие из песен, написанных за время их существования, стали хитами, которые исполняются десятилетиями. «Мроя», появившаяся на сцене 35 лет назад во время фестиваля в Троицком предместье, надолго заняла место лидера отечественной рок-сцены. Позже она была трансформирована в N.R.M. — на рубеже 2000-х коллектив был на волне популярности. Также Вольский стал инициатором создания Zet — одной из самых загадочных групп белорусской сцены, чьи участники всегда прячут свои лица под масками, а настоящие имена под прозвищами. В 2014 году одновременно с альбомом «Hramadaznaustva» Лявон Вольский презентовал новый проект VOLSKI, который в этом году празднует пятилетие. К слову, VOLSKI существует в двух формах — с белорусским и норвежским составом.

На выступлении в Гродно прозвучат лучшие песни из четырёх проектов: «Тры чарапахi», «Я рок-музыкант», «Партызанская», «Катуй-ратуй», «Айчына» и другие хиты. Начало в 19:00.