В Гродно пройдет ярмарка, на которой работу можно будет найти не выходя из дома — вакансии дадут Гродненский мясокомбинат и «Конте СПА»

В понедельник, 26 ноября в электронном доступе будет активно около 300 вакансий от некоторых гродненских предприятий. Это уже вторая электронная ярмарка вакансий, организованная отделом труда, занятости и соцзащиты Гродненского облисполкома.

Онлайн-ярмарка начнет работу в 9:00 и продлится до полуночи. Увидеть все вакансии можно будет на сайте www.e-vacancy.by.

В электронной ярмарке вакансий примут участие восемь гродненских организаций: ОАО «Белкард», ОАО «Гродненский стеклозавод», ОАО «Гродненский мясокомбинат», ОАО «Радиоволна», СООО «Конте Спа», ОАО «Гродненский консервный завод», ГГКУП «Комбинат школьного питания Октябрьского района» и «Гродненская СПМК-70». Организации представят около 300 вакантных рабочих мест.

К слову, ознакомиться с вакансиями сейчас невозможно — их обнародуют только в день проведения ярмарки.

Тем не менее, участники смогут ознакомиться с вакансиями, имеющимися в организациях, режимом и условиями труда, задать интересующие вопросы, направить резюме, получить электронную консультацию по вопросу трудоустройства, приглашение на собеседование в режиме реального времени. Задать вопросы работодателям можно будет с 10:00 до 12:00.

Напомним, это уже второе подобное мероприятие в Гродно. Первая онлайн-ярмарка прошла в нашем городе в мае этого года.

Впервые в Гродно проходит электронная ярмарка вакансий — мы посмотрели, кто нужен и какие зарплаты предлагают

В тему

На 1 ноября 2019 года в Гродно в городской службе занятости числилось 602 безработных (к слову, в апреле этого года их было 905 человек). Уровень официальной безработицы по Гродно — 0,4 % от экономически активного населения. В базе вакансий насчитывалось 3267 свободных мест. Таким образом, на одного безработного приходилось по 5,4 вакансии.