Тепло, но ветрено: какой будет погода в Гродно на этой неделе

Длинная рабочая неделя пройдёт в Гродно под знаком потепления, неприятных ощущений в необычную для ноября картину погоды добавит порывистый ветер.

Пасмурным и дождливым будет только понедельник, 11 ноября, температура воздуха будет варьироваться в пределах +6… +8 градусов. Во вторник, 12 ноября, температура будет такой же, но день будет солнечным, а вместо дождя нас ждёт сильный ветер, порывы которого могут достигать 14 метров в секунду. В среду, 13 ноября, в Гродно потеплеет до +12… +14 градусов, обойдётся без осадков, но по-прежнему будет ветрено — местами до 13 метров в секунду. В четверг, 14 ноября, ветер усилится до 14–16 метров в секунду, температура воздуха +10… +12 градусов, осадки маловероятны. А вот в пятницу, 15 ноября, будет дождливо и уже прохладнее — воздух прогреется максимум до +10.

Рабочая суббота, 16 ноября, также будет пасмурной, временами будет идти дождь, столбики термометров не поднимутся выше +12 градусов. Пасмурным и дождливым может оказаться и единственный на этой неделе выходной — воскресенье, 17 ноября, сообщает сайт pogoda.by.