В торговом центре OldCity прошёл первый в Беларуси баттл по становому чирлидингу — смотрите, как это было

Пока в четверг, 7 ноября вся страна праздновала «красный» день календаря, в Гродно в торговом центре OldCity проходил международный стантфествиаль по чирлидингу среди групповых и партнерских стантов OldCity challenge. Самые запоминающиеся моменты танцевального баттла — в нашей фотоподборке.

Мероприятие собрало шесть клубов из Гродно, Минска и Мозыря и даже два клуба из Москвы. Соревнования проходили в рамках масштабного республиканского проекта «Неделя чирлидинга в Беларуси». Главным судьей турнира стал солидный и известный в кругах чирлидеров инструктор Всемирной ассоциации чирлидинга из США Derron M. Forrest.

— За неделю в отборочных соревнованиях приняли участие более 1500 участников! Завершающий этап уже в Гродно кроме самих участников собрал сотни и сотни зрителей в OldCity. Кстати, проведение такого события в торговом центре тоже первое в стране — обычно для подобного организаторы выбирают спортивные арены или залы, но не в Гродно — тут важно было ещё провести это все для зрителей, для тех, кто давно знаком с чирлидингом или, наоборот, познакомить и удивить тех, кто видел такие выступления только на YouTube, — рассказал маркетолог ТЦ OldCity Сергей Иванов.