Идеально нарежут колбасу, предложат собрать собственный салат и даже почистят рыбу! Только посмотрите на возможности кухни в новом супермаркете EUROSPAR на Пушкина

До открытия супермаркета EUROSPAR на улице Пушкина, 31а остаются считанные дни, однако подробности о первом в Гродненской области магазине нидерландской сети уже известны. Мы выяснили, чем будет удивлять собственная кухня магазина и какие сервисы ждут покупателей.

Кафе с бесплатным интернетом и большой выбор блюд

Как рассказали в магазине, покупатели смогут попробовать пиццу, приготовленную за 15 минут, купить лепешки, выпеченные в специальном тандыре. Также можно будет приобрести различные сорта хлеба, выпеченных по старинным рецептам. При этом, чтобы попробовать «спаровскую» кухню, необязательно покидать магазин — для посетителей будет организована зона кафе, где можно будет подогреть еду. В кафе будет и возможность подзарядки личных гаджетов и бесплатный вай-фай.

Одно из самых необычных нововведений для гродненского ритейла — различные сервисы. Прямо в магазине вам помогут идеально нарезать сыры, хлеб, колбасные изделия. И даже рыбу почистят! Если купите кусок мяса, то прямо там его могут превратить в фарш или обжарить. Кроме того, у покупателей будет уникальная возможность самому собрать себе салат из понравившихся ингредиентов — при этом оплата готового салата будет вестись по строго фиксированной цене за итоговый вес.

Собственная кухня предложит свежие суши, роллы, лепешки, шаньга, сэндвичи, бейглы, курицу-гриль, приготовленные поварами на месте. Сладкоежки смогут побаловать себя хрустящей домашней выпечкой и свежими пончиками.

Когда открытие?

Открытие супермаркета EUROSPAR назначено на 10:00 в четверг, 24 октября. Ожидается праздничная программа.

— Мы объездили много стран, посещали наших опытных коллег, представляющих SPAR в своих регионах, с интересом слушали, учились и теперь стараемся реализовать полученный мировой опыт в наших магазинах на территории Беларуси. Среди наших особых приоритетов: расширенные сервисы, передовые технологии, зонирование в духе современных тенденций, повышенный комфорт, ассортимент готовой продукции, большое количество акционных товаров, продвинутая программа лояльности и много других уникальных предложений. Мы будем стараться совершенствоваться и в дальнейшем! — рассказал коммерческий директор ЗАО «Юнифуд» Дмитрий Павлович Цыган.

Стала известна точная дата открытия первого в Гродно магазина SPAR (и чем будут угощать в первый день)

Справка «ВГ»

Напомним, бывший магазин АЛМИ закрыли на реконструкцию в средине августа. Отметим, что это не первая попытка запустить в Гродно магазин SPAR. В ноябре 2018 года под вывеской INTERSPAR после ребрендинга должен был открыться гипермаркет АЛМИ по проспекту Космонавтов,81. Однако переформатирования не произошло — вскоре помещение выкупило ООО «Табак Инвест». В феврале этого года там открылся гипермаркет «Корона».

Уже сегодня! В Гродно открывается второй гипермаркет «Корона»

На сегодня в Беларуси работает 6 магазинов под вывеской SPAR. Эксклюзивными правами на открытие магазинов голландской сети в Беларуси владеет ЗАО «Юнифуд» — они же являются владельцами сети магазинов АЛМИ. Покупка франшизы произошла еще в конце 2016 года, а первый магазин в стране появился в августе 2017 года.