В Ольшанке появилась первая в Гродно «безопасная» остановка — смотрите, как она выглядит

Увидеть первую в Гродно тематическую остановку общественного транспорта, посвященную правилам безопасности от МЧС, можно на пересечении улиц Огинского и Наполеона Орды.

Фото носит иллюстративный характер

Как рассказали в Гродненском областном управлении МЧС, место установки выбрано неслучайно, ведь она размещена в центре нового спального района, где живут в основном молодые семьи с детьми, которые ежедневно пользуются общественным транспортом.

— Остановка получилась весьма информативной. На ней разместились обучающие рисунки с героями из мультсериала «Волшебная книга». Во время ожидания прибытия автобуса родители с детьми могут провести время с пользой, повторить правила безопасности, алгоритм действий в случае возникновения пожара, номера вызова спасателей, а также узнать о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом», — рассказали гродненские спасатели.

Отметим, что на сегодня подобные остановки есть в нескольких регионах Гродненской области. Два тематических остановочных пункта установлены в Островце, по одному в Свислочи, в Лиде и Новогрудке. Как добавили в областном управлении МЧС, подобные объекты будут появляться в Гродно и впредь.