Как выучить английский по песням?

Сегодня, выезжая за границу, можно не знать немецкий, испанский, итальянский или другой родной язык страны, куда едете, но говорить и понимать по-английски — это даже не пожелание, а необходимость.Один из способов быстро выучить английский язык — слушать песни. Но, чтобы слова запоминались легко и не забывались, учить их по песням нужно правильно.

Мечтаете свободно разговаривать на английском, но не любите скучные однотипные методы обучения, учебники и лекции? Курсы английского языка в Гродно — это более 80% разговорной практики на занятиях!

Зачем это нужно

Использовать тексты песен в изучении английского, несмотря на то что в них могут быть ошибки, можно и даже нужно. Это позволит легче воспринимать речь на слух, обогатит словарный запас, поможет освоить новые сленговые выражения, улучшить произношение. К тому же, если слушать современную музыку, ваша речь будет up-to-date (современной).

Какую песню выбрать

Она должна вам нравиться и приносить удовольствие, иначе максимальной пользы не получите. Выбирайте песню по своему уровню знания английского: если совсем новичок, беритесь за детские песенки, а потом постепенно усложняйте задачу.

Шпаргалка для начинающих

  • отдавайте предпочтение англоязычным песням, которые исполняют НЕ англичане или американцы — они обычно произносят слова более чётко, их легче воспринимать на слух,
  • выбирайте медленные лиричные песни — так проще расслышать текст.

Сначала слова помечаем…

Прочитайте текст песни и отметьте в нём слова, которые вы не знаете или в значении которых сомневаетесь. Бывает, казалось бы, знакомые словав предложении могут иметь совершенно другой смысл.

…потом запоминаем

Поищите незнакомое слово в словаре (если уровень позволяет, можно воспользоваться англо-английским словарём) и подберите необходимое определение. Составьте с этим словом в нужном значении несколько предложений. Прочитайте текст ещё раз, чтобы убедиться, что теперь все слова в нём знакомы.

Разбираемся с грамматикой

Проверьте, все ли грамматические конструкции в тексте вы знаете. Если есть незнакомые, их тоже нужно прояснить, даже если делать это совсем не хочется. Тогда в дальнейшем в речи вы сможете использовать не только новые слова, но и грамматические конструкции.

Прослушайте песню снова, зная все английские слова и грамматику в тексте.

Это важно! Учить английский по песням — лишь один из способов изучения языка, но не главный. Чтобы ваши речь, произношение, грамматика были правильными, а слова вы легко применяли на практике, необходимы курсы.

Пять причин пойти на курсы английского языка в Гродно

  1. Одно занятие — от 4,5 рубля.
  2. Пробный урок бесплатный.
  3. Компетентные преподаватели, которые прошли специальную подготовку.
  4. Разговорный английский: более 80 процентов занятий посвящено разговорной практике.
  5. Индивидуальный подход.

Курсы рассчитаны и на детей, и на взрослых.

Как записаться

Гродно,ул. Будённого, 48,

+375-33-903-70-86

https://english.only.by/

Мы в соцсетях

vk.com/englishgrodno

УНП 590998816