Польский язык: 5 правил изучения

Сегодня польский язык наравне с английскимодин из самых популярных. Его изучают для учёбы или работы за границей, получения карты поляка, переезда в Польшу или просто для общего развития. И хотя польский похож на другие славянские языки, выучить его самостоятельно непросто.

Хотите узнать про курсы польского языка подробнее? Мы составили топ-5 главных правил для тех, кто начал учить польский язык.

Читаем слово — понимаем текст

Чтобы усвоить польские слова и понять, что написано в тексте, недостаточно переводить слово за словом. Важно понимать общий смысл текста или абзаца.

Не нужно хвататься за сложные и большие тексты. Лучше начинать с малого, а затем постепенно увеличивать объём. Видите незнакомое слово — не стоит сразу обращаться к словарю, попробуйте предположить, что оно обозначает, ведь польский очень схож с белорусским и украинским.

Надо значит надо

Важное условие при изучении польского языка — желание. Нужна внутренняя мотивация, цель — например, стать успешным человеком с высокооплачиваемой работой или хорошим образованием. Принуждение самого себя должного результата не принесёт.

Не нужно стесняться

Не бойтесь неправильно произносить польские слова. Коренной поляк вас поймёт, выслушает и даже подскажет, как грамотно произносить. Многиеценят стремление гостей своей страны разговаривать на их родном языке. К тому же только практика поможет овладеть польским языком в совершенстве.

Учите, но не всё сразу

Не старайтесь за день успеть всё: прочесть несколько польских текстов, написать сочинение,ещё и диалогсоставить. От этого знать польский язык вы лучше не будете.Выполняйте задания поочерёдно, сконцентрируйтесь сначала на одном, затем на другом, закрепляя изученный материал. Распишите задания понедельно и каждые семь дней ставьте новую цель.

Терпение в помощь

Как и любой другой язык, польский нельзя выучить за несколько дней. Поначалу вам будет резать слух странное сочетание букв, огромное количество шипящих либо будет абсолютно непонятен перевод слова. Это всё временно. Самое главное — терпение и труд. Сложности закаляют и делают нас сильнее. Они не повод бросить учёбу.

Пять причин записаться на курсы польского языка в Гродно

  1. Занятие стоит от 10 рублей.
  2. Пробный урок бесплатный. Он поможет оценить качество курса и уровень своей подготовки.
  3. Профессиональные преподаватели с большим опытом работы.
  4. Много разговорной практики.
  5. Индивидуальный подход к каждому ученику.

Как записаться на курсы

Гродно,ул. Будённого, 48а

+375-33-900-59-01

slavesta.only.by

Мы в соцсетях

vk.com/slavestaonly