В октябре в Гродно приедет внушительная делегация турецких бизнесменов — мы узнали, что им будут здесь показывать

Белорусско-турецкий бизнес форум, который пройдёт 15 октября, соберёт более 20 представителей деловых кругов турецкой провинции Эскишехир.

Фото: grodnoinvest.by

В состав турецкой делегации войдут руководство города и местной торгово-промышленной палаты, производители промышленного оборудования, изделий из металла и пластика, автокомпонентов, машин и локомотивов, мебели и иных изделий из дерева, пищевой продукции и средств для переработки отходов.

Турецкие бизнесмены проведут переговоры с гродненскими деловыми кругами, после чего посетят как свободные инвестиционные площадки, так и уже занятые производствами предприятий-резидентов «СЭЗ «Гродноинвест».

К слову, провинция Эскишехир является крупным промышленным центром в Турции. расположены крупные производители локомотивов и вагонов Türkiye Lokomotif ve Motor (TÜLOMSAŞ) и Türkiye Vagon, а также авиасборочный завод и один из крупнейших производителей цемента Çimsa Çimento. Кроме того, регион представлен компаниями пищевой, текстильной и деревообрабатывающей промышленности.