Скоморохи, угощения и много овощей — в Гродненской области пройдут сельскохозяйственные ярмарки

Две выставки-ярмарки сельскохозяйственной продукции пройдут в Гродненской области в ближайшие выходные — за овощами, саженцами и хорошим настроением в воскресенье, 29 сентября, можно съездить в Ошмянский или Вороновский районы.

Фото из архива

В Гольшанах зазывать народ на гулянья и выставки-продажи урожая будут удалые скоморохи, которые покажут театрализованное представление об одном случае на ярмарке. Развлекать публику будут старинными конкурсами и народными играми. Начало в 15:00, на площадке у Дома культуры.

В агрогородке Погородно Вороновского района состоится выставка-продажа сельхозпродукции, где можно будет купить саженцы садовых деревьев, зерно, овощи, фрукты, мёд и домашних животных. Любителям старины придётся по душе выставка «З бабулінага куфэрка». На массовом гулянье угостят шашлыком, горячей ухой, сладкой выпечкой, козьим молоком и сыром собственного приготовления. Будут аттракционы и площадки с аквагримом. Праздник завершится дискотекой. Ярмарка развернётся на площадке у Дома культуры с 14:00.