Прогулка над городом: в выставочном зале покажут Гродно с высоты птичьего полёта

«Это должны увидеть все!» — уверен автор выставки «Воздушный Гродно», которая откроется в выставочном зале на улице Ожешко.

Совсем недавно известный гродненский фотограф Сергей Морозов радовал любителей застывшего кадра захватывающими пейзажами Грузии, а на этой неделе готов поделиться снимками любимого Гродно.

— Благодаря квадрокоптеру удалось преодолеть главное ограничение фотографа — подняться над землёй, — говорит Сергей. — Дрон убирает все преграды в выборе точки съёмки. Да и сама по себе новизна ракурсов удивляет.

Зрители увидят 75 фотографий города с высоты птичьего полёта.

— За этот год мой дрон с фотокамерой высокого разрешения пробыл в воздухе без малого 100 часов, налетав 670 километров. Сложно посчитать, сколько десятков тысяч щелчков затвора было сделано, но на выходе осталось около 2000 фотографий, 75 лучших представлены на выставке. Все сезоны, любая погода, все времена суток, все краски. Я по-новому с высоты птичьего полёта увидел Гродно, восхитился его красотой, гармонией и ещё раз влюбился. И решил — это должны увидеть все! — уверен автор.

Вернисаж состоится 24 сентября в 18:00.