Магический понедельник: как пережить осеннее равноденствие и привлечь удачу и любовь

В нынешнем году день осеннего равноденствия выпадает на понедельник, 23 сентября. В этот день Солнце пересечет небесный экватор, и светлое время суток теперь будет короче темного.

Фото: nicstyle.ru

Избавляйтесь от негатива

Интересно, что наши предки, не изучавшие в школах астрономию, очень точно ориентировались на поведение Солнца, и день осеннего равноденствия занимал достойное место в их календаре. Они искренне полагали, что теперь «темные» силы получают превосходство над «светлыми». Но не впадали по этому поводу в депрессию, а, наоборот, веселились — неделю до знаменательной даты и неделю после. Молодые люди устраивали вечеринки, где происходил выбор женихов и невест, в домах проводили ритуалы, не дающие злым духам забраться в дом.

Одним из самых популярных был ритуал на избавление от негатива. На осеннее равноденствие можно оставить позади все дурное — записать его на листе, а затем сжечь. Сюда можно отнести несчастливую любовь, токсичные отношения, сожаления и страхи, неудачи, долги, зависть или ревность. Пусть все это не беспокоит вас осенью. Стихия Огня в этот день обладает хорошими защитными и очищающими свойствами.

Украшайте дом рябиной

Особое место отводилось рябине, которую закладывали везде, где имелись «точки входа», — под крышу, между оконными рамами и у порога. Считалось, что в эту пору особой целебной силой обладает вода. Можно верить, можно не верить, но лишнее умывание и красивая гроздь рябины на подоконнике еще никому не повредили.

Угощайте коллег яблоками

С осенним равноденствием связана примета на материальное благополучие. Считается, что стол в этот день с утра и до самого вечера должен быть вкусным и изобильным — тогда у семьи будет достаток и благополучие, а на столе и дальше не переведутся угощения. Хороший знак — встретить дома желанных гостей или близких родственников. Для привлечения удачи советуют угощать в этот день друзей, приятелей и коллег яблоками.

Запасайтесь терпением

С точки зрения астрологии осеннее равноденствие означает переход Солнца в знак Весы. Это время, когда спорные вопросы решаются мирным путем. Весы стремятся к комфорту, гармонии, обладают хорошим вкусом. Но есть у этого знака, как и у всех, свои слабые стороны, в частности, нерешительность, неразборчивость в средствах. Солнце в Весах вызывает проблемы со здоровьем, упадок сил и перемены настроения.

Подготовлено по материалам astro7.ru и nicstyle.ru