Гороскоп на неделю: не фонтан… Овны, берегите нервы; Близнецы, не проходите мимо счастья; Весы, радуйтесь даже небольшим успехам

Последняя неделя сентября будет довольно противоречивой — с одной стороны, обойдется без серьезных конфликтов, с другой — энтузиазма в делах тоже не будет.

Фото: 10dle.com

В понедельник в День осеннего равноденствия Солнце перейдет в знак Весы. Такое расположение планет вызывает проблемы со здоровьем, упадок сил и перемены настроения. В той или иной степени мы ощутим в течение этих семи дней все вышеперечисленное. Поскольку жизнь наша сейчас протекает еще и под убывающей Луной — поэтому не следует напрягаться, надо побольше времени проводить в обществе близких людей. 28 сентября — Новолуние. Хорошо, что это — суббота, большинству не нужно суетиться и нервничать. Зато можно мечтать, а нарождающаяся Луна очень способствует исполнению заветных желаний.

Овен

Овнам будет трудно справиться с нервами, беспокойство заставит их менять планы, на решение каких-то вопросов уйдет больше времени, чем требовалось. Кто-то из представителей этого знака может впасть в глубокие философские раздумья и решить, что надо начинать жизнь с нуля. На самом деле вам просто необходима поддержка друга или члена семьи, и вы увидите, что никаких кардинальных перемен не требуется.

Телец

Тельцы, на этой неделе лучше умерить активность, временно приостановить начатые преобразования — настала пора копить душевные и физические силы. Не пытайтесь воззвать к совести окружающих, чтобы они бросили все и поспешили вам на помощь, скорее всего, они вас не услышат. Спокойно скажите себе, что люди имеют право на собственные решения, а вы имеете не меньшее право отдохнуть.

Близнецы

У Близнецов на этой неделе есть те гавани, в которых представители этого знака могут испытать настоящее счастье. Но вот беда, Близнецы с легкостью могут эти гавани промахнуть, не придав им должного значения. А вы могли бы почувствовать себя буквально на седьмом небе в обществе друзей или любимого человека. Но вы предпочтете карьеру, а усилия в этой сфере будут в основном бесплодными.

Рак

Раки, на этой неделе вы можете попасть в так называемую щекотливую ситуацию, когда поведение близкого человека затронет ваши интересы, вы не сразу найдете верный выход, так, чтобы не испортить отношений и не навредить себе. В любом случае не принимайте моментальных решений. Буквально через пару дней вас посетит правильная мысль, и найденное решение значительно возвысит вас в собственных глазах.

Лев

Для Львов это ничем не выдающаяся неделя, которая пройдет во всех смыслах в рабочем порядке. Иногда вы будете испытывать нехватку времени, но для кого-то это проблема, для Львов — наслаждение. Все-таки соизмеряйте свои силы, не взваливайте на себя слишком много. Если вы не забудете лишний раз улыбнуться, домашних забот точно удастся избежать.

Дева

Девы будут больше отдавать, чем получать. В ситуации, где вы рассчитывали на помощь более опытного или старшего человека, придется рассчитывать на собственные силы. Но не беспокойтесь, вы справитесь. Правда, к концу недели Дев уже мало что порадует, и они задумаются — не слишком ли радикально действовали в последнее время по отношению к окружающим.

Весы

Весы, звезды советуют вам помнить о подводных камнях «своего» знака и не атаковать обстоятельства с шашкой наголо. Радуйтесь небольшим успехам и не срывайтесь на окружающих. Наоборот, используйте это время, чтобы сделать свой дом по-настоящему уютным в преддверии зимы, приобретайте то, что радует глаз и тело.

Скорпион

Скорпионам предстоит неделя, которой другие бы порадовались, но Скорпионам в это время не будет хватать драйва. На работе им не нужно ничего доказывать, наоборот, то, за что приходилось бороться, само поплывет в руки. Дома тоже все хорошо, разве что какие-то болячки могут нет-нет да и напомнить о себе. Поэтому Скорпионы вполне могут посвятить эту неделю себе, позаботиться о своем настроении и самочувствии.

Стрелец

Стрельцы, у вас неделя пройдет в активном общении с друзьями, кто-то из них обратится к вам за помощью, кто-то, наоборот, очень положительно повлияет на вашу жизнь. Иногда проблемы близких людей будут мешать вашим планам, но лучше помочь, чем отдыхать и мучиться сознанием, какой вы черствый и равнодушный.

Козерог

Для Козерогов наступает очередной период апгрейда, когда стоит пересмотреть какие-то принципы. Речь идет не о глобальных жизненных установках, но все-таки пора признать, что черты вашего характера периодически мешают идти вперед. На этой неделе вы можете почувствовать себя несовременными, кто-то из Козерогов убедится, что им не хватает имеющихся знаний или опыта. Отличная возможность все исправить.

Водолей

У Водолеев на этой неделе будут проблемы с волей и самодисциплиной, они предпочтут заниматься тем, что получается само собой. Неудивительно, что к выходным обнаружится куча незавершенных дел. В то же время в каких-то ситуациях представители этого знака проявят совершенно недюжинные творческие способности. Водолеи предпочтут хвалить себя за второе и не обращать внимания на первое.

Рыбы

У Рыб начинается довольно важный период, когда все зависит от них самих. Возможностей в карьере будет предоставлено достаточно, те Рыбы, которые их не упустят, посетуют и на нехватку времени, и на усталость, но будут очень довольны. В то же время Рыбы могут провести неделю абсолютно беззаботно, вас закрутит водоворот дружеских встреч и романтических свиданий. Совместить одно с другим будет трудно, и вам самим решать, что для вас сейчас важнее.

Подготовлено по материалам astro7.ru