Гродненскому стеклозаводу нужно будет набрать 120 новых работников — там открывают новое производство

ОАО «Гродненский стеклозавод» в скором времени запустит современное производство стеклотары. Запуск предполагает создание сразу 120 новых рабочих мест.

Фото из архива

Новая линия будет ориентирована на выпуск легковесной стеклотары. Сообщается, что при производстве такой продукции будут применяться инновационные энергоэффективные и ресурсосберегающие технологии. Применения современных технологий обеспечит гибкость производства для быстрого освоения ассортимента продукции под меняющиеся запросы потребителей.

— Предпосылками для реализации инвестиционного проекта послужили прогнозируемое увеличение спроса на стеклотару в связи с постепенным ограничением розлива напитков в ПЭТ-бутылку, а также высокая доля импорта в сегменте тары из бесцветного стекла, — рассказали на предприятии.

Точный объём инвестиций не называется. Благодаря новому производству будет создано 120 новых рабочих мест (в 2016 году там в целом работало 570 человек). На днях завод зарегистрировался в качестве резидента СЭЗ «Гродноинвест».

Отметим, что за последнее время Гродненский завод заметно активизировался. Так, в апреле прошлого года предприятие приобрело обанкротившийся завод в Елизово — сумма сделки составила 36 млн рублей. А в декабре того же года на заводе была запущена линия по производству армированного и узорчатого стекла. Были привлечены российские инвестиции на общую сумму в 1 млн долларов.