Одежда, украшенная достопримечательностями и уникальные фолианты — в Гродно пройдёт фестиваль книги

Третий фестиваль «Книжные сокровища Беларуси» соберёт библиофилов на площадке у Дома профсоюзов на Советской улице, 4 с 12:00 до 18:00.

К празднику подготовят выставку лучших изданий из фондов библиотеки и частных коллекций, посвящённую истории города Гродно, состоится презентация новых книг о Гродненской области. Горожане пообщаются с писателями Людмилой Рублевской и Николаем Малишевским и поучаствуют в акции «75 минут чтения», в течение которой можно признаться в любви к малой родине, продекламировав любимое стихотворение или прозаический отрывок. Впервые покажут сделанные вручную макеты архитектурных памятников Гродненщины.

Узнаваемые достопримечательности зрители увидят не только в уменьшенных копиях, но и во время дефиле: девушки продемонстрируют одежду, украшенную изображениями памятников истории. Взрослых и детей ждут интеллектуальные викторины и конкурсы, театрализованные представления по произведениям белорусских и зарубежных авторов и мастер-классы по изготовлению поделок – литературных героев.