У гродненских гидов аншлаг: в группах для экскурсий в День города закончились места

Уже в первый день предварительной записи горожане забронировали все места для прогулок с историками и представителями турфирм.

В День города для любителей истории подготовили четыре экскурсии по центральной части города. Количество участников было ограничено, предварительную запись по телефонам официально открывали с понедельника, 9 сентября. Однако дозваниваться по доступным номерам горожане стали ещё с пятницы. В результате в понедельник оставшиеся свободные места быстро закончились.

— Нам стали звонить сразу, как только информация появилась на новостных сайтах. Просьбу обращаться в понедельник горожане проигнорировали, — рассказали в турфирме «Студия отдыха». — К 9 сентября группа была собрана.

Гиды проведут участников к Старому и Новому замкам, пожарной каланче, синагоге, Коложской церкви и другим культурным объектам. Первая экскурсия — «Прогулка с горожанкой» от турфирмы «СоларТур» начнётся в 10:00. Про «Летописный Гродно» расскажет Светлана Новик — её группа соберётся в 10:30. В 11:00 ждут успевших записаться на экскурсии «Ангелом хранимый город» от «Студии отдыха» и «Вечная и обновлённая Коложа» Натальи Храбровой.