Город праздничный и фестивальный — чем удивят гостей Бреста на 1000-летие города

Праздновать 1000-летие Брест будет три дня, каждый из которых подарит брестчанам и гостям города массу впечатлений и незабываемых моментов. Если вы не собираетесь в эти выходные в Лиду на Lidbeer, непременно отправляйтесь в Брест — такое бывает раз в тысячу лет!

Фото: virtualbrest.by

Праздничные мероприятия в городе над Бугом начнутся в пятницу, 6 сентября, с Первого международного детского фестиваля театров и книг. Затем состоится торжественно-праздничное представление, посвящённое началу мероприятий по празднованию 1000-летия Бреста, а после этого гостей ждёт музыкальный проект «Город Света» и Международный Парад оркестров стран СНГ.

Основные мероприятия запланированы на субботу, 7 сентября. Город будет разделён на несколько площадок, на которых гостей будут удивлять развлекательными программами и различными шоу: город ремёсел, талантов, спорта, детства и «золотого» возраста — каждый найдёт себе занятие по душе. В 15:00 на проспекте Машерова начнётся Международный карнавал, а завершится второй день празднования музыкально-исторической композицией «Миллениум» и фейерверком.

В воскресенье, 8 сентября Брест станет «Фестивальным». За один день можно будет побывать на фестивалях красок, дружбы, уличных театров и воздушных змеев.