В хосписе научат ухаживать за больными детьми

Врачи Белорусского детского хосписа проведут семинары и тренинги для медиков и родителей детей-инвалидов с 12 по 16 августа.

Занятия по паллиативной помощи тяжелобольным детям в Гродно пройдут впервые. Повышать профессионализм коллег и рассказывать о правильном уходе родителям будут эксперты.

— Оказание паллиативной помощи должно совершенствоваться. С этой целью наши специалисты выезжают для получения новых знаний, а хоспис приглашает профессионалов в Гродно. Приглашаем на занятия всех желающих и очень надеемся, что это поможет детям с тяжёлой инвалидностью жить качественнее, — отметила руководитель Гродненского детского хосписа Ольга Величко.

Инструкторов ЛФК, медсестёр по массажу, психологов, дефектологов и воспитателей ждут 12 и 13 августа. В первый день занятий медикам расскажут о безопасном кормлении и терапии глотания — семинар продлится с 9:00 до 15:00. 13 августа занятие пройдёт с 9:00 до 16:00 в сенсорной комнате, где специалисты узнают, как правильно учить родителей тонкостям абилитации и психологии тяжелобольных детей.

Консультации для родителей проведут с 14 по 16 августа, с 9.00 до 16.00. На занятиях научат правильно делать массаж и ЛФК, расскажут о физиотерапии, правилах подбора средств реабилитации и взаимодействии со специалистами.

Для участия нужно записаться по телефону + 375 297828377.