На Вишневце рядом с «Еврооптом» построят новое здание — и в нём будет не магазин

Современное здание общественного назначения появится на пустыре между Индурским шоссе и магазином «Евроопт» на улице Стрелковой. Участок для строительства офисного центра арендовала на публичном аукционе частная гродненская компания во вторник, 23 июля.

Участок в микрорайоне «Вишневец-5» занимает площадь в 50 соток и сейчас там покрытый травой пустырь. Городские власти предложили арендовать этот надел на срок в 10 лет, при этом начальная цена торгов составила более 72 тысяч рублей. Однако желание приобрести этот участок изъявил только один претендент, поэтому финишная сумма сделки составила почти 80 тысяч рублей (+5 % от начальной суммы, если на лот заявился только один участник).

Как выяснилось, арендатором этой земли стала известная гродненская фирма, занимающаяся продажей и обслуживанием холодильного оборудования, а также систем кондиционирования. По условиям аукциона здесь можно будет построить здание общественного назначения с благоустройством примыкающей территории. Такое целевое назначение позволяет арендатору возводить здания с очень широким функциональным спектром — начиная от торгового центра и заканчивая гостиницей. Тем не менее на этом месте вырастет офисный центр.

— Там точно не будет продовольственный магазин. Будем сдавать помещения в аренду небольшим компаниям или организациям, оказывающим различные услуги, — отметил представитель фирмы Анатолий.