Историю самого верного пса расскажут на белорусском: в «Космосе» пройдёт специальный показ «Хатико»

Знаменитая мелодрама впервые появится на большом экране в белорусскоязычной озвучке. В Гродно сеансы пройдут с 26 по 28 июля.

Фото: tlum.ru

Картина с Ричардом Гиром в главной роли, вышедшая в 2009 году, стала ремейком японской ленты 1987 года, основанной на реальных событиях из жизни профессора Токийского университета. В голливудской версии фильма профессор находит на улице маленького щенка акита-ину Хатико. Верный пёс каждое утро провожает хозяина на железнодорожную станцию и терпеливо дожидается его возвращения с работы. Однажды профессор не вернулся, но Хатико приходил на перрон на протяжении девяти лет, став символом настоящей верности. Трогательную историю дружбы, помехой которой не смогла стать даже смерть, покажут в белорусской озвучке компании «Кiнаконг». Премьерный показ пройдёт в пятницу, 26 июля, в 17:00. На выходных сеансы будут начинаться в 17:20.

К слову, в начале июля в мире отмечался День собак. К этому событию в Минске приурочили специальный показ фильма «Хатико» — на сеанс можно было приходить в компании со своим четвероногим любимцем.

Справка «ВГ»

«Хатико» станет третьей картиной, показанной в Гродно в рамках проекта «Беларускія ўікэнды». В марте гродненцы уже увидели белорусскоязычную версию фэнтези «Хроники Нарнии: Лев, Колдунья и платяной шкаф» Эндрю Адамсона, а в июне на «мове» заговорил Терминатор — в «Космосе» показали вторую часть легендарного блокбастера Джеймса Кэмерона в 3D. В озвучке зарубежных фильмов участвуют известные белорусские представители театра и кино.