Авто из «Форсажа», концерт IOWA и большой фудкорт — несколько причин обязательно сходить на SunDay в эту субботу

Более 500 редких автомобилей будет представлено на X международном фестивале SunDay возле Юбилейного озера 20 июля.

Почётное место займут легендарные японские автомобили из фильмов «Форсаж». Таких машин в нашей стране почти нет. Поэтому участники едут издалека: Acura NSX — из Одессы, Nissan Skyline GT-R — из Калининграда, Петербурга и Владикавказа, Toyota Supra — из Вильнюса, Mazda RX7 и Subaru BRZ — из Москвы. Также покажут уникальные «Хот Роды» и тюнинг-проекты. Из Германии приедут модели Morgan стоимостью 350 000 долларов.

Лучшие автомобили определят в категориях «Спорт», янгтаймеры, «Тюнинг», «Ретро», «Стенс», JDM-легенды, шоу-кары. Кроме того, выберут Big Boss и «Мисс SunDay» и разыграют 1000 литров топлива. После этого устроят эротическую мойку.

В этом году главным гостем фестиваля станет известная российская группа IOWA. После концерта всех ждёт дискотека под открытым небом.

Для малышей построят большой игровой городок, для компаний постарше проведут квест. Будет большой фуд-корт и вторая сцена, где выступят коллективы из Гродно, Бреста и Минска. Дети до 12 лет проходят без билета. Добраться на SunDay можно на автобусах с остановки «Табачная фабрика».

Организаторы фестиваля — «АвтоГродно» и Гродненский райисполком.