Гороскоп на неделю: на халяву не получится. Овны станцуют «на граблях», Близнецам напомнят о долгах, а Козерогам пора менять обстановку

Эта неделя отмечена целым рядом знаковых событий в жизни разных светил.

Фото: 10dle.com

17 июля — не только Полнолуние, но и затмение Луны в знаке Козерога. Меркурий и еще четыре планеты по-прежнему совершают ретроградное движение. Спрашивается, возможно ли пережить такой период без потерь, ведь те же затмения влияют на нас еще несколько недель? Без потерь — возможно, но «на халяву» не получится. Многое зависит от нас самих.

Эта неделя, как и предыдущая, для каждого из знаков должна сопровождаться глубокой внутренней работой. До конца недели следует по возможности исправить ошибки, совершенные в недавнем прошлом, продумать новые модели поведения, проанализировать взаимоотношений с людьми, особенно с близкими. Если вы в отпуске, то можно смело составлять планы, воплощать которые следует уже с наступлением августа. Да, сейчас по-прежнему не время для активной работы и новых шагов, но если разруха, как известно, начинается с головы, то и обновление тоже стартует оттуда.

Овен

Для Овнов неделя будет утомительной, но должна стать полезной. Это последний шанс для вас что-то поменять дома и на работе, если вы все время чувствуете, что наступаете на одни и те же грабли. Как правило, ваши грабли — это упрямство, быстрый переход от спора к ссоре, неуважение к позиции другого человека. Учитесь, прежде всего, договариваться с самими собой, и тогда вы легко договоритесь с окружающими.

Телец

Тельцы, постарайтесь на этой неделе уладить те дела, которые вы всегда откладываете. Если у вас в доме что-то неисправно, но ситуация, с вашей точки зрения, еще терпит, — вызовите мастера. Кстати, поставьте на сигнализацию те объекты, которые давно внушали вам беспокойство. Если назрел визит к нотариусу — отправляйтесь. Если вы чувствуете, что ваш романтический партнер ждет от вас какого-то знакового решения — выскажитесь, даже если это решение будет болезненным.

Близнецы

Близнецы, вам знакомы люди, которые делают уборку, распихав все кое-как за дверцы шкафа и отправив мусор в углы? Так примерно поступают на этой неделе Близнецы. Стоит ли удивляться, что все очень быстро повалится и полетит обратно. Все, с кем вы не договорились, не расплатись и перед кем не извинились, напомнят вам о себе. Постарайтесь к субботе разобраться с чужими претензиями.

Рак

Раки, неплохая неделя по итогам, но довольно затратная по энергии. К тому же Ракам придется приналечь на извечную борьбу с собственным настроением. Однако Раки крепко держатся за семью, не стесняются по каждому поводу советоваться со старшими или теми, кто им кажется более компетентным. И в этом залог их благополучия.

Лев

Львы, сейчас важное время для формирования ближнего и делового круга, с которым вы проведете ближайшие недели. Поэтому принимайте во внимание чужую точку зрения, идите на разумный компромисс. Очень часто, внимательно прислушавшись к собеседнику, можно открыть в нем приятные черты характера. Для вас вообще позитивные впечатления на этой неделе имеют значение. Покупайте себе небольшие вещички, которые вам приглянулись, и делайте подарки другим.

Дева

Девы сейчас многое меняют. Кто-то — внешность, кто-то — автомобиль, а кто-то из Дев проводит время в юридических и государственных конторах, оформляя необходимые для жизни документы. Все поступают правильно. Хорошее настроение, техника, которая не подведет, и снятые вовремя финансовые и юридические вопросы обеспечат Девам достаточно безоблачное будущее на ближайшее время.

Весы

Весы, на этой неделе разберитесь в вопросах, где задействованы одновременно ваши интересы и интересы других лиц, иначе вы все время будете к ним возвращаться и топтаться на месте. Это необязательно имущество, возможно, вы четко не обговорили ваши обязанности в каком-то проекте или не до конца обсудили с друзьями или партнером, куда поедете в отпуск. Если вы разберетесь в этих неточностях, то будете иметь четкий план, что вам делать дальше.

Скорпион

Если Скорпионы не хотят серьезных проблем со здоровьем, им надо вести не только нормальный образ жизни, но и перестать портить отношения с окружающими. Ваша категоричность обижает людей и приводит к более серьезным последствиям, которые оборачиваются против вас. Вы постепенно оказываетесь в информационном вакууме и уже не представляете реального положения дел. У Скорпионов еще есть время извиниться и вернуться к диалогам, из которых они узнают немало интересного.

Стрелец

Стрельцам новости не страшны. Даже если они и узнают нечто неожиданное, это не выбьет их из колеи, у представителей этого знака сейчас достаточный запас прочности, особенно во второй половине недели. И все-таки не упускайте возможность еще одной встречи, еще одной дружбы. Еще одной любви не надо, берегите те отношения, которые есть. И в погоню за деньгами лучше не ввязываться.

Козерог

Козерогам не требуется вечный праздник, они предпочитают иметь по заслугам и даже согласны на меньшее. Но сейчас у Козерогов такое чувство, словно они застряли в колее. Приходится постоянно менять планы и старые подходы к решению проблем. Это — нормально. А себе просто устройте небольшую перезагрузку, выехав за город, желательно в узком кругу. Если у вас нет дачи, поезжайте на выходные в гости. Главное — слегка поменяйте декорации за окном.

Водолей

Водолеи слишком много общаются и откликаются на просьбы и приглашения, поэтому на этой неделе могут чувствовать себя не очень хорошо. Но при этом будут стремиться поддерживать прежний имидж и никому не отказывать. Ну и зря. Ничего плохого, если вы станете временно недоступны, пора и вам испытать на прочность чужое внимание и беспокойство. Не стесняйтесь заодно потребовать старые долги.

Рыбы

Приоритетными для Рыб станут дела домашние, много внимания придется уделить детям. Сейчас очень хорошо провести «смотр» всех бытовых приборов. Напоминаем еще раз, что в этот период Рыбам следует быть осторожнее с алкоголем, тем более что у вас наверняка на этой неделе будут гости. Вы можете заработать такие проблемы со здоровьем, что будут нарушены все планы, в том числе на отпуск.

Подготовлено по материалам astro7.ru