Лифтёры взяли в руки гири и винтовки — в Гродно соревнуются самые спортивные работники предприятий

Летняя спартакиада работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий, в которой принимают участие полторы тысячи человек из 28 команд города и области проходит в Гродно с 5 по 6 июля.

Сотрудники предприятий будут соревноваться в шести видах спорта: мини-футбол, волейбол, лёгкая атлетика, дартс, стрельба и гиревой спорт.

— Наша главная задача, чтобы все работники были здоровы, а лучшая профилактика — занятие физкультурой и спортом, — рассказал журналистам председатель областного профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Борис Козелков.

По его словам, в коллективных договорах у сотрудников есть пункт о материальном стимулировании тех, кто занимается физкультурой и спортом.

В соревнованиях принимают участие сотрудники гроднолифта, зеленстроя, водоканала, спецавтохозяйства, троллейбусного управления, цветлита, отделов ЖХК районов области и другие команды.

На спортивных соревнованиях побывает вип-гость — олимпийский чемпион Максим Мирный. Он вручит награды победителям, а в субботу проведёт автограф и фотосессию и выставит на аукцион свою ракетку. Все вырученные средства в рамках этой благотворительной акции пойдут на счёт детскому хоспису.

Владислав ВАСИЛЕВСКИЙ, фото Евгения Лебедя