Три человека несли сосиску: в Нью-Йорке приготовили самый большой хот-дог в мире — смотрите, как он выглядит (+ рецепт классического хот-дога)

Самый большой хот-дог весом 29,9 кг претендует на запись в Книге рекордов Гиннеса.

Фото: Foodman.club

Его приготовили повара ресторана Feltman’s в Нью-Йорке в минувшую среду, сообщает «Голос Америки».

«Мы боремся за рекорд  самый большой хот-дог в мире. Сегодня — день Фельтмана. В этот день 152 года назад Чарльз Фельтман изобрел хот-дог — здесь, в Нью-Йорке, и дебютировал на пляже в Кони-Айленде», — рассказал владелец Feltman’s of Coney Island Майкл Куинн.

Потребовалось три человека, чтобы перенести 1,5-метровую говяжью сосиску на гриль. Сосиска готовилась в течение двух часов. Потом ее положила на булочку соответствующего размера, и взвесили — весы показали 29,9 кг (66 фунтов). После этого повара добавили горчицу, квашеную капусту и подарили блюдо публике.

 

К слову, изначально хот-дог представлял собой длинную колбаску, приготовленную особым способом, которая располагалась между двумя кусочками хлеба. Хлеб заменял собой салфетки и выполнял по большей части гигиеническую функцию — чтобы не испачкаться жиром от колбаски и не обжечься. Позже хлеб заменили булочками.

Фото: mrgrill.ua

Рецепт классического хот-дога

Примечательно, что соусы и дополнительные ингредиенты — листья салата, капусту, огурцы, лук и т.д. — стали добавлять в хот-доги относительно недавно. Классическим же хот-догом считается блюдо с минимальным набором составляющих – сосиска обжаренная на гриле, мягкая булочка и два соуса — кетчуп и горчица.