ТЦ «Фламинго» на Соломовой увеличится в два раза — к нему пристроят ещё торговые площади

Пристроить к существующему зданию дополнительные помещения общей площадью около 2 тысяч кв.метров планируют владельцы «Фламинго» на улице Ольги Соломовой, 82. Трёхэтажная пристройка с прозрачной башней разместится слева от нынешнего центра, а рядом для местных жителей устроят сквер.

Фото из архива ВГ

«Фламинго» будет расширяться в сторону дома №80 по улице Ольги Соломовой, который отделён от торгового центра зелёной зоной с деревьями. Однако, как следует из плана, торговые площади заберут у газона совсем небольшую часть. Сейчас на этом месте установлены летнее кафе и зона с детскими аттракционами — после реконструкции они сместятся также влево, где образуют игровую зону.

Будущая пристройка рассчитана на 2000 «квадратов» и будет напоминать треугольник. На трёх этажах разместятся торговые площади. К слову, площади уже построенного ТЦ составляют порядка 2,5 тысяч кв.метров. После реконструкции в зеленой зоне между планируемой пристройкой и жилыми домами №78 и 80 обустроят сквер и посадят деревья.

Напомним, ТЦ «Фламинго» открылся в начале 2013 года.

Сейчас проект реконструкции ждут общественные обсуждения. Они начнутся 28 июня и продолжатся до 22 июля. Свои замечания можно присылать в письменной или электронной форме по следующим адресам: Гродненский городской исполнительный комитет по электронной почте: gorisp@gorod.grodno.by или используя сервис «Электронные обращения» на официальном сайте Гродненского горисполкома: grodno.gov.by; в управление архитектуры и градостроительства.