Дети убегают в лето — в гродненских школах звенят последние звонки

В последние дни мая в городских школах и гимназиях проводятся торжественные линейки, посвящённые окончанию учебного года. В некоторых заведениях они проходят в четверг, в других состоятся в пятницу, 31 мая.

Фото из архива ВГ

На этот раз журналисты «Вечёрки» побывали в СШ №8 на Василька — одной из старейших гродненских школ, которая нынешней осенью отметит 75-летие создания. В 2018 году школа стала лучшей в городе по итогам конкурса-смотра по организации работы. В СШ №8 ученики углубленно изучают французский язык, а администрация тесно взаимодействует с посольством Франции в Беларуси.

Здесь на школьной спортплощадке со школой простились выпускники лишь одного 11 класса под руководством классного руководителя Натальи Давыдик. Перед тем, как перед школьниками прозвенел последний звонок, администрация школы во главе с директором Ольгой Нерад наградила грамотами и похвальными листами детей, которые успешно выступили на олимпиадах, отметились спортивными достижениями и активно участвовали в общественной жизни школы.

После официальной части выпускники передали символический ключ от школы десятиклассникам, станцевали вальс и попрощались со школой, которая на протяжении 11 лет была для них вторым домом.