Кафетерий магазина «Батория» кардинально переделают — смотрите, что там будет

Перекусить и выпить кофе за столиками с видом на центральную площадь Гродно можно будет в обновлённом кафетерии торгового дома «Батория». В ближайшее время его закроют на ремонт, после которого клиентам предложат стильный интерьер, новый уровень обслуживания и расширенный ассортимент.

Первое, что будет бросаться в глаза после реконструкции — изменение расположения торговых и посадочных зон. Новая зона для клиентов, где можно будет присесть, разместится рядом с окнами (сейчас тут стоят витрины и касса). Вдоль них установят барные стойки, а рядом поставят небольшие столики. Всего предусмотрено 24 посадочных места — сейчас в кафетерии стоит два высоких деревянных стола.

Также переделают окна, чтобы внутри помещения было максимально светло и просторно. Благодаря этому посетителям будет открываться вид на Советскую площадь. Непосредственно торговая зона переедет вправо и будет огорожена от бара стойками с закаленным стеклом.

— Ассортимент однозначно расширим, — рассказала управляющая филиалом ТД «Батория» Татьяна Смоглей. — От одноразовой посуды откажемся, и клиент сможет заказать пирожное и кофе в серьёзной посуде и присесть за столик или барную стойку. При этом возможность забрать заказ с собою сохранится. Также мы планируем сотрудничать с новыми поставщиками, в частности, с рестораном «Бакст», который предложил различные товары собственного производства. Сейчас полным ходом идёт подготовка к ремонту, уже закуплена основная часть оборудования и материалов. Однако не исключено, что в проект будут вноситься дополнения. Администрация торгового дома намерена съездить в Минск, чтобы посетить аналогичные заведения и внедрить лучшие решения в своём новом кафетерии.

По словам Татьяны Смоглей, ремонтные работы начнутся в ближайшее время, однако точные сроки пока неизвестны. По словам подрядчиков, процесс займет 2-3 недели.

Отметим, что запланированная реконструкция не затронет бар, который выполнен в историческом стиле, а также никак не отразится на продуктовом магазине, который продолжит работу в прежнем режиме.