На пустыре напротив костёла на Курчатова появится здание общественного назначения

Здание общественного назначения — торговый центр, помещения под офисы, небольшая гостиница или другой объект по обслуживанию — построят на пересечении улиц Лиможа и Курчатова. Участок на пустыре напротив костёла Святого Искупителя повторно выставили на открытые торги.

Отметим, что данный участок площадью 148 соток предлагают купить с 2017 года. По первоначальным условиям тут должно было появиться 2-4-х этажное здание с административными и офисными помещениями, торговыми объектами или предприятиями с услугами. Однако сейчас целевое назначение участка стало более широким — здесь разрешается строить здание общественного назначения, а это куда больший диапазон возможных вариантов.

— Изменение целевого назначения участка в сторону расширения потенциальных вариаций не случайно. Если раньше было определено, что там нужно планировать торгово-административный центр, то сейчас по сути подобных ограничений нет. Это должно заинтересовать инвесторов, которым даётся свобода планирования, — рассказали в Гродненском горисполкоме.

Начальная цена земли — около 660 тысяч рублей. Торги пройдут 11 июня.