В Гродно нетрезвый бомж угнал автомобиль (+ видео)

Сотрудники ГАИ в Гродно задержали нетрезвого водителя, о котором сообщили очевидцы. Оказалось, мужчина не только ехал пьяным за рулём, но и на чужой машине.

Фото носит иллюстративный характер. Источник: shutterstock.com

Сообщение о том, что по гродненским улицам ездит машина, которой управляет нетрезвый мужчина, поступило в дежурную часть ГАИ днём в воскресенье, 12 мая. Сотрудники нашли и задержали подозрительный автомобиль. Кроме водителя в салоне находилась пассажирка.

В беседе с сотрудниками ГАИ задержанный утверждал, что хотел перегнать машину на стоянку, чтобы она не мешала другим. Определили, что мужчина 1969 года рождения действительно пьян — концентрация алкоголя в его крови составила 1,75 промилле. Более того, у него не было документов на автомобиль, прав, отсутствовали и документы, удостоверяющие личность.


В районном отделе внутренних дел выяснилось, что задержанный — без определённого места жительства, нигде не работает, а машину угнал несколько часов назад, воспользовавшись оставленными без присмотра ключами.

Возбуждено уголовное дело по статье «угон», сообщил представитель группы информации и общественных связей УВД Гродненского облисполкома Игорь Белозёров.