Ходили по бревну, прыгали и фотографировались с Лесиком — в Гродно прошла дошкольная олимпиада, на которой побывал символ Евроигр

В СДЮШОР №3 по гимнастике в третий раз прошла дошколяда — мероприятие, во время которого воспитанники детских садов пробуют себя в спорте.

На этот раз праздник приурочили к минским Евроиграм, а на соревнования приехал маскот Лесик, который фотографировался с присутствующими и задавал хорошее настроение в спортивном зале.

— На этот раз в дошколяде участвуют более 60 участников из 34 детских садов Ленинского района Гродно, — рассказал директор СДЮШОР №3 Сергей Кушнеров. — Малыши попробуют свои силы в 10 видах программы.

Каждая группа вместе со своим воспитателем поочередно проходила по залу, где размещались спортивные точки. На одной все дети прыгали с места, на другой подтягивались на лавке, висели на шведской стенке, выполняли челночный бег и так далее. На каждой точке присутствовали тренеры спортивной школы и помечали себе в блокнот фамилии способных ребят. За происходящим с интересом наблюдали родители, снимая все на камеры телефонов.

Заместитель председателя горисполкома Зоя Кулеша поблагодарила воспитателей и организаторов дошколяды:

—Это радость для города, что дети с такого возраста вовлечены в спорт. Мне хочется поблагодарить воспитателей, которые подготовили детей и привели их в зал гимнастики.