В Гродно вынесли приговор мужчине, который на остановке в Гродно ударил женщину по голове молотком

Мужчину, который ударил молотком женщину на остановке на Весенней улице и украл её вещи, приговорили к пяти годам тюрьмы.

Фото: izbirkom.org

Обвиняемый признан виновным в применении насилия, опасного для здоровья потерпевшего, с целью непосредственного завладения имуществом (разбое) (ч.1 ст.207 УК), а также в хищении имущества путем введения в компьютерную систему ложной информации, сопряженном с несанкционированным доступом к компьютерной информации, совершенном повторно (ч.2 ст.212 УК). Свою вину он признал полностью.

Суд Ленинского района приговорил мужчину к пяти годам лишения свободы с конфискацией имущества и без лишения права занимать определенные должности и заниматься определенной деятельностью с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима. Кроме того он должен выплатить моральный вред потерпевшей 4 000 рублей. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Напомним, случай произошёл в декабре прошлого года. Около семи часов утра возле остановки на Весенней улице пьяный мужчина напал на женщину, дважды ударил её молотком по голове, похитил сумку с вещами на сумму примерно 800 рублей и сбежал. А позже снял с банковской карточки потерпевшей 180 рублей и потратил их.