Братья Малявко принесли «Неману» победу во втором матче финальной серии. Битва за Кубок продолжится в Гродно

«Неман»  и «Юность» снова доигрались до овертайма во втором матче финальной серии. Правда, на этот раз «красно-чёрные» одержали победу после шикарной комбинации братьев-близнецов Малявко.

Основное время матча завершилось со счётом 1:1. Счёт в первом периоде открыл Алексей Бадун, но хозяева отыгрались во второй двадцатиминутке. Решающий гол на пятой минуте овертайма сотворили братья Малявко в лучших традициях НХЛ: Сергей обыграл защитника и, стоя спиной, отдал передачу на ворота, Александр переиграл Брикуна.

Счёт в серии стал 1:1, а финал переезжает в Гродно, где будет гарантированный аншлаг. Битва за чемпионский титул до четырёх побед продолжится в воскресенье, 7 апреля (начало в 13:00), и понедельник, 8 апреля (18:45).