Гороскоп «ВГ» на апрель: не болтайте и не нойте — и будет вам счастье! Раки снова станут баловнями судьбы, Девы отправятся в романтическое путешествие, а Рыбы пойдут на повышение

Апрель станет более комфортным и предсказуемым, чем март, не только с точки зрения природы и погоды, но и в аспекте поведения планет. В каждой декаде нас ждут определенные положительные моменты. Правда, первую десятидневку разрежет пополам Новолуние 5 апреля, а вторая декада практически завершится Полнолунием 19 апреля, но если мы грамотно «срежиссируем» наши эмоции и планы с поправкой на эти дни, то бояться нечего.

Фото: rsute.ru

Набирает силу Желтая Свинья, символ, покровительствующий людям деловым и творческим, не жадным, но и не транжирам. Она заставит нас изменить какие-то планы в первой декаде и преподнесет некоторые финансовые проблемы, но в основном тем, кто не знает цену деньгам. Так же плохо Свинья в апреле отнесется к нытикам, к тем, кто предпочитает болтать, а не делать, ища во всем заговор против собственной персоны.

Овен

Овны, впереди ничего героического. Начало месяца представители знака встретят, пребывая в уверенности и спокойствии. Они четко разберутся в собственных приоритетах и потратят силы в главных направлениях. Одним из них будет состояние здоровья, которому Овны уделят пристальное внимание и посвятят этому вторую декаду. В конце месяца буквально обновленные представители знака постараются закрыть все финансовые проблемы, а на оставшиеся деньги, вполне возможно, отправятся в кратковременный отпуск или просто в поездку на выходные дни в обществе дорогого им человека.

Телец

В начале месяца Тельцы будут чувствовать себя центром мироздания, что немало им повредит. Вы заметите, что друзья перестали приглашать вас встретиться, а ваша «вторая половина» с трудом скрывает обиду. В делах ваш апломб может навредить еще сильнее: сами не заметите, как вами манипулируют, вовремя польстив. Только к середине месяца Тельцы опомнятся и кинутся исправлять навороченное. Постепенно ваши отношения с людьми обретут прежний статус, и на работе дела пойдут веселее.

Близнецы

Позитивное настроение конца марта перейдет для Близнецов и на следующий весенний месяц. Главное сейчас — не противится тому, что с вами происходит, и ничего резко не менять, даже если вас будет распирать от желания, например, перекрасить волосы или выкинуть всю старую мебель. Гораздо правильнее будет просто побаловать себя приятными эмоциями, особенно в первой половине месяца. Не бойтесь уделять много времени личной жизни, друзьям, родственникам, любимому человеку. Потому что уже в третьей декаде вас призовет работа, ее будет много, и нельзя, чтобы ваши домочадцы чувствовали себя окончательно заброшенными.

Рак

Напряжение окончательно отпускает Раков, хотя в начале месяца им придется поработать так, чтобы не осталось никаких «хвостов». Зато потом они вольны выбирать, чем заняться, одинаково успешно будут складываться и карьера, и личная жизнь. Путешествия принесут особое удовольствие, а в отношениях не останется мучительных вопросов. Возможно, что именно апрель наведет порядок в вашем мировоззрении, вы поймете, что не надо гнаться за журавлями в небе, даже если вам кажется, что у этих птиц золотое оперение. Вы почувствуете, что счастливы тем, что имеете, и если так получится, то вы совершенно по-другому посмотрите в будущее.

Лев

Львы встретят апрель в работе, и все, кто не будет за ними успевать, перейдут в стан «врагов». Типичная ошибка Львов, которые не понимают, что их рык не подстегивает, а парализует окружающих. Поэтому, несмотря на Новолуние, приходите в ровное настроение и не рвитесь вперед. Уже к концу первой декады вы убедитесь, что снисходительность и похвала из ваших уст хорошо влияют и на ваше материальное положение, и на состояние души. Ближе к концу месяца, в разгар весны, Львы задумаются о чувствах. Одиноким представителям знака будет свойственно «покупать» внимание противоположного пола, а такие отношения улетучиваются, оставляя только горечь и пустой кошелек. Хоть вам это и нелегко, но приглядитесь повнимательнее к тем, кто вас критикует, возможно, именно этот человек давно ждет вашего внимания.

Дева

Начало месяца заставит Дев пересмотреть отношения не только с любимым человеком, но и с деловыми партнерами. Чем больше будет препятствий, тем сильнее ваш боевой дух, и на профессиональном поприще вы уж точно добьетесь многого. Во вторую декаду Девы больше внимания будут уделять личной жизни, возможны романтические путешествия или поездки, в которых состоятся перспективные знакомства. Представители знака не станут отказывать себе в разных милых удовольствиях и… могут слегка выйти из границ бюджета. Поэтому в третью декаду придется зарабатывать. Как видите, апрель будет пестрым, но интересным.

Весы

На фоне предыдущих месяцев апрель покажется Весам не таким приятным, а местами даже и сложным месяцем. Ситуация потребует от вас быть на виду, участвовать в переговорах и даже дискуссиях. Вам придется иметь дело с людьми, стоящими выше вас на социальной лестнице, и убеждать их в том, что правы вы, а не они. Только к середине месяца у вас освободится время для себя. Вы захотите получить приятные впечатления от музеев и концертов, начнете откликаться на приглашения друзей. А те Весы, у которых есть семьи, начнут с удовольствием вникать в домашние дела, считая их просто удовольствием по сравнению с тем, что еще недавно происходило на работе.

Скорпион

Будет правильно, если в начале месяца Скорпионы серьезно займутся здоровьем. Упадок сил не позволит им продуктивно работать, окружающие начнут вас сильно раздражать. Если вы поможете своему организму, то уже в середине месяца будете настроены совершенно по-другому. Неплохо было бы закрепить эффект от медицинских процедур и поехать отдохнуть. Вот увидите, ничего без вас не рухнет, а многое, наоборот, в ваше отсутствие устроится еще лучше: окружающие просто захотят вас поддержать и возьмут на себя ваши дела и проблемы.

Стрелец

Стрельцы, воспользуйтесь первой декадой, чтобы сделать все самое важное, потому что во второй остро встанут вопросы личной жизни, они отвлекут вас от работы. Если вы не сорветесь и не совершите опрометчивых шагов за это время, то вскоре ситуация изменится к лучшему. Вы поймете свои ошибки и начнете уделять больше времени семье или любимому человеку. Те Стрельцы, у которых есть дети, почувствуют особое удовольствие от общения с ними. Самый конец месяца очень благоприятен для отпуска, лучше семейного.

Козерог

Козероги, вам придется забыть о своем вечном консерватизме, посмотреть в окно и убедиться, что на дворе уже давно XXI век. Не исключено, что вы с ужасом поймете: ваши наряды слегка старомодны, а кулинарные рецепты избиты. Со всей деловитостью Козероги ринутся осваивать неизвестное, надеясь его изучить и приручить. И вам будет сопутствовать успех: вы первыми предложите оригинальные решения на работе, а ваше жилище преобразится, причем вам удастся осуществить ремонт, отделавшись малой кровью. Не удивительно, что к концу месяца именно дом станет вашим излюбленным местом, где вы с удовольствием будете проводить время с родными и принимать друзей.

Водолей

Водолеи оценили прелесть семейного круга и не захотят впускать туда посторонних, между прочим, правильно сделают. Точно такими же осторожными следует быть и с деньгами. Не следует корить себя за то, что вы сейчас меньше зарабатываете, это временное явление. Уже во второй декаде у вас будет несколько много полезных деловых знакомств, но благоприятные последствия вы почувствуете позже. Пока что вам стоит заняться благоустройством квартиры и готовиться к дачному сезону.

Рыбы

У Рыб продолжается хороший период, когда дела ладятся, а отношения строятся. Вполне возможно, многие Рыбы уйдут в частный бизнес, это произойдет уже в первой декаде месяца, или возьмут на работе новое направление. Заметно возрастет ваш авторитет, вам многие пойдут навстречу. Весь месяц пройдет под знаком карьеры, поэтому в личной жизни Рыб пока что ничего заметного не происходит, впрочем, ничего катастрофического тоже. Разве что слишком много советчиков вокруг. Но Рыб не так легко вывести из себя.

Подготовлено по материалам astro7.ru