Места для фуд-траков в центре Гродно начнут продавать на аукционе — цены стартуют от 50 рублей

Арендовать на один год место на центральных улицах Гродно для постоянной дислокации смогут местные фуд-траки. Продажа четырёх участков под передвижную торговлю пройдёт на открытом аукционе в апреле.

Фото из архива «ВГ»

Гастрономическим точкам с колёс предложено четыре «пятна». Одна появится на парковке возле синагоги. Две — на автомобильной стоянке напротив остановки «Дом Муравьева» на улице Советской (напротив кафетерия «Ратушный» и возле снесённого туалета). Площадь каждого участка 12,5 «квадратов». Начальная стоимость — 50 рублей (ещё 300 рублей победителю нужно будет потратить на изготовление документации).

С 91 рубля начнутся торги за участок на парковке на улице Виленской — его площадь составляет 22,5 квадратных метра.

Победитель аукциона до размещения объекта на площадке должен согласовать эскиз цветового решения и типа нестационарного объекта с управлением архитектуры и градостроительства и управлением торговли и услуг Гродненского горисполкома. Кроме того, до размещения фуд-трака на площадке победитель торгов должен выполнить требования согласующих служб и организаций. Торги пройдут 23 апреля.

Напомним, ранее городские власти предложили всем гродненским торговцам с колёс организовать на улице Левонабережной специальную зону на манер столичной «Песочницы».

В Гродно может появиться своя «Песочница» — все фуд-траки переедут на Левонабережную