Пасмурно и прохладно: какой будет погода в Гродно в последнюю неделю марта

Первый весенний месяц не принёс гродненцам ни долгожданного солнца, ни устойчивого тепла — последняя неделя марта не станет исключением.

Фото С.Людкевича

В понедельник, 25 марта, в городе будет облачно и почти без прояснений, температура воздуха +6… +8 градусов. Во вторник, 26 марта, похолодает — утром 0… +3, днём до +5 градусов, день пасмурный, но без осадков. В ночь на среду, 27 марта, ожидается похолодание до -2 градусов, утром туман — местами видимость может ограничиваться 500 метрам. Днём туман рассеется, но будет пасмурно, к вечеру пойдёт дождь, температура — от +3 до +5. Несмотря на то что четверг, 28 марта, начнётся с дождя, днём прояснится и даже выглянет солнце, будет без осадков, но ветрено, столбики термометров поднимутся до +8 градусов. В пятницу, 29 марта, ветер усилится до 15 метров в секунду, возможен дождь, но температура воздуха при этом поднимется до +11 градусов.

Выходные окажутся дождливыми, но тёплыми — днём столбики термометров поднимутся до +11… +13 градусов, сообщает сайт pogoda.by.