«Неман «горит» в полуфинале — поражение от «Шахтёра в 20 картинках (+видео)

Гродненские хоккеисты снова не смогли порадовать болельщиков и проиграли во втором матче полуфинальной серии. Две «баранки» на домашнем льду — это уже серьёзно, но главный тренер «Немана» Сергей Пушков не теряет оптимизма и говорит, что вся борьба ещё впереди.

Но в пятничном матче «красно-чёрные» были не похожими на себя. Как итог — 2:5 в матче и 0:2 в серии. Дальше две игры на выезде. Но обо всем по порядку.

Сначала отличилась группа поддержки, которая подготовила классное выступление.

Перед игрой болельщики создали звёздное небо и верили в то, что сегодня «Неман» уверенно обыграет соперника.

Всё началось как нельзя лучше — Александр Малявко открыл счёт.

А во втором периоде Боярчук увеличил отрыв в счёте.

И после этого, как отрезало…

«Шахтёр» отыгрывает первую.

Затем чуть не забивает вторую.

Но наступает отрезок с 35 по 40 минуту, в котором гости забросили дважды, и сделал это Демков.

В конце второго периода началась драка. Шелег сцепился со Смуровым, а после того, как судьи разняли хоккеистов капитан солигорского клуба посоветовал болельщикам посмотреть на табло, где гости вели 3:2.

Фан-сектор был вне себя от ярости. Даже бабушка Михаила Хоромандо там, в гуще толпы.

А в третьем периоде у «Немана» снова всё валилось из рук. Достанко к радости горстки приезжих болельщиков делает счёт 4:2.

А это Туркин забивает уже в пустые ворота.

Так выглядит безнадёга.

А так удовлетворение от выездной серии

Но Сергей Пушков считает, что ещё ничего не потеряно.

Полуфинальная серия переезжает в Солигорск. Матчи пройдут в воскресенье и вторник. Пока у чемпиона серьёзные проблемы.