День здоровых зубов: в OldCIty бесплатно проконсультируют стоматологи (+ памятка по уходу за полостью рта)

Праздник, на котором можно получить бесплатную консультацию стоматологов, пройдёт в пятницу, 22 марта.

Фото: vsemkupon.com

Гродненские стоматологи приглашают вместе отпраздновать Всемирный день здоровья полости рта. Посетителей торгового центра ожидают флешмоб, фотозона и познавательная викторина. Также состоится торжественное награждение победителей детского конкурса сказок на стоматологическую тему. Всех желающих врачи-стоматологи обучат правильной чистке зубов и проконсультируют по вопросам ухода за полостью рта и рациональному питанию.

Как следить за зубами

Вместе с центральной стоматологической поликлиникой г.Гродно «Вечёрка» подготовила памятку по здоровью полости рта.

  • Соблюдайте правильную гигиену полости рта: чистите зубы два раза в день, утром после завтрака и вечером перед сном, не менее двух минут. Используйте зубные нити, межзубные ёршики, ополаскиватели, щётки для протезов и др.
  • Количество приёмов пищи не должно превышать 5–6 раз в день, включая перекусы. Сократите потребление еды с большим количеством углеводов: конфет и шоколада, газированных сладких напитков.
  • Используйте фториды. Сегодня их легко найти во фторсодержащей соли и профилактических зубных пастах. Для детей дошкольного возраста рекомендованы пасты с содержанием фтора в 500 ppm, для взрослых — от 500 до 1000 ppm.
  • Посещайте стоматолога каждые полгода.