Два килограмма насвая изъяли в Гродненском районе

За торговлю некурительным табачным изделием с поличным задержали жителя Гродненского района. При досмотре у мужчины было обнаружено два килограмма насвая.

Фото носит иллюстративный характер. Источник: kaztag.kz

Как сообщила официальный представитель Октябрьского РОВД г. Гродно Марина Белко, в милицию поступило сообщение о том, что в областном центре неизвестный незаконно продаёт некурительное табачное изделие «насвай».

Сотрудники оперативно-поискового отдела УВД Гродненского облисполкома совместно с коллегами из наркоконтроля Октябрьского районного установили личность предполагаемого мужчины, которого позже задержали с поличным. У 30-летнего жителя Гродненского района изъяли всю партию.

В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Справка «ВГ»

За покупку и хранение до 50 граммов насвая можно получить предупреждение или штраф до 2-х базовых. За распространение, продажу, покупку и хранение свыше 50 граммов — от 10 до 40 базовых или административный арест с конфискацией выручки от продажи. Штраф от 35 до 45 базовых с конфискацией орудий для их приготовления грозит за изготовление насвая свыше 50 граммов.