В Лиде молодой человек обстрелял автомобиль и автобусы с пассажирами

Молодой человек 1999 года рождения из окна квартиры, расположенной на первом этаже обстрелял автомобиль, в котором находился ребёнок, и три маршрутных городских автобуса. Инцидент произошёл в Лиде в пятницу, 8 марта.

Фото: newgrodno.by

Сначала под обстрел попал легковой автомобиль — водитель обратился в милицию с заявлением о том, что в его машину угодил камень, повредив переднее стекло. Через некоторое время в милицию начали поступать сообщения о похожих случаях: водители городских автобусов обнаруживали характерные повреждения на стёклах. Сотрудники милиции, прибывшие на место происшествия, установили, что повреждения оставлены не камнями, а появились после выстрелов. Тот, кто это сделал, нашли — парень был пьян. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство», сообщил официальный представитель УВД Гродненского облисполкома Ярослав Василевский.

В автобусах повреждено 6 окон, окно в автомобиле, где на заднем сиденье находился ребенок: попадание пришлось в переднее боковое стекло. Пострадавших не было.