Гороскоп «ВГ»: неделя противоречий. Девы начнут наводить порядки, Весы отправятся на светские мероприятия, а Тельцы вспомнят о своем хобби

Положение планет на этой неделе определит массу противоречий: растущая Луна будет толкать вас на новые открытия, а ретроградный Меркурий - чинить в этом препятствия. Но "звездная неопределенность" вовсе не повод сидеть сложа руки. Прежде всего — доверяйте своим чувствам, интуиции.

Фото: saratov24.tv

Если вы хотели заняться своим здоровьем, сейчас хорошее время для походов по врачам, но решительные шаги, типа операций, надо отложить. Если у вас все заготовлено, например, для ремонта, но раньше не доходили руки, то начатые сейчас преобразования в квартире будут удачными.

Овен

Овны, вам захочется побыть наедине с собой, со своими мыслями, хотя такое времяпрепровождение для вас не очень-то привычно. Не стесняйтесь отказываться от приглашения в шумные компании и даже по работе старайтесь общаться как можно меньше. У вас прекрасно получится поработать в одиночестве, особенно если вы специалист в области гуманитарных наук.

Телец

Тельцы, ничего примечательного и даже разочарования мелкие. Личная жизнь и работа не принесут ожидаемых результатов, но и о катастрофе ничто не напоминает. Если у вас есть хобби, связанное с ручным трудом, пусть оно займет ваше свободное время.

Близнецы

Подвижные изменчивые Близнецы всей душой отдаются растущей Луне. Их без конца осеняют идеи, им хочется суматохи вокруг и радостей, застой удручает представителей этого знака. Но, увы, все идеи пока следует приберечь, а жажду общения можно удовлетворить, например, навещая родственников или восстанавливая старые деловые связи.

Рак

На этой неделе Ракам будет легче с малознакомыми людьми, они умеют найти верный тон благодаря своей сильной интуиции. А вот с друзьями и родными Раки будут действовать «по накатанной», не углубляясь в ситуацию, из-за этого возможны ссоры. Если же вы не пожалеете такта для близких, то неделя будет очень даже приятной.

Лев

Львы будут недоверчивыми и неприступными. Оно и к лучшему, меньше шансов попасть под чужое настроение, особенно плохое. Действуя на свой страх и риск, Львы могут проявить свои лучшие качества в работе, а вот любви и ласки на этой неделе от них не дождешься.

Дева

Девам на этой неделе трудно начать что-то новое, но они не выносят безделья и поэтому со всем пылом возьмутся за «старое». Все, что вокруг них, они доведут до блеска в буквальном и переносном смысле. Из гардероба Дев будет выкинуто все ненужное, все безделушки — перетерты до солнечного сияния, а рабочее место представителей этого знака можно будет фотографировать и выставлять как образец.

Весы

Если гора не идет к Магомету, Весы с легкостью оставят несговорчивую гору в покое. Пусть Меркурий движется куда считает нужным, а представителей этого знака на неделе будет проще застать на всяких культурных мероприятиях, на работе они обойдутся минимумом. И то — только после того, как руководство устроит им выволочку.

Скорпион

Скорпионы — натуры порывистые и частенько забрасывают дела, которые у них не получаются сразу. На этой неделе у вас прекрасная возможность вернуться именно к таким делам. Будет хорошо, если вы перелистаете свою записную книжку и вспомните людей, которым вы обещали позвонить и не позвонили.

Стрелец

Стрельцы, отличная неделя для налаживания отношений и укрепления своего авторитета. Вы проявите себя мудрым советчиком на работе, для друзей будете незаменимой «жилеткой», родственники благодаря вам решат запутанную проблему. Но учтите: помогайте словом, а не деньгами, иначе потом побежите занимать, а сейчас это противопоказано.

Козерог

Козероги, если в праздники вы познакомились с людьми, которые сделали вам деловое предложение, вы можете смело с ними встречаться, но пока не давайте решительного ответа. Сошлитесь на то, что вам необходимо уладить домашние дела. И действительно, рутинных домашних дел у вас много, и постарайтесь решать их не в одиночку, как вы привыкли.

Водолей

Дела идут так хорошо, что Водолеям начинают чудиться подвохи. В частности, многие из вас будут озабочены собственным здоровьем, вам будет казаться, что у вас болит тут и там. На самом деле это всего лишь мнительность. Ну, и, возможно, отголоски бурных праздничных вечеринок.

Рыбы

Рыбы, справиться с проблемами вам поможет обращение к прошлому. Не стесняйтесь рассматривать старые фотографии, перечитывайте пожелтевшие письма. Это приведет вас в душевное равновесие, заставит поверить в собственные силы. Вполне вероятно, что в старой бумажной записной книжке вы отыщите телефон человека, который необходим вам именно сейчас.

Подготовлено по материалам astro7.ru