Приехали спасать девушку, а оказался парень — в Гродно предотвратили попытку суицида

В ночь на вторник, 5 марта, сотрудники правоохранительных органов предотвратили попытку очередного самоубийства в Гродно.

Иллюстрация случайна. Фото из архива «ВГ»

Около половины третьего ночи в милицию поступило сообщение, что из окна пятого этажа дома по улице Кремко, 19 девушка хочет выпрыгнуть из окна. На место прибыли сотрудники Департамента охраны, следственно-оперативная группа, МЧС и «скорая». Оказалось, что свесив ноги из окна наружу, на подоконнике сидит… парень. Его сняли с подоконника и отправили на обследование в УЗ ГОКЦ «Психиатрия-наркология».

Позже выяснилось, что накануне 21-летний молодой человек пил пиво, вечером поругался с матерью и сказал, что выпрыгнет в окно. Однако женщина не восприняла угрозы всерьёз. Известно, что молодой человек является инвалидом, раньше он проходил лечение в лечебно-трудовом профилактории из-за употребления наркотиков.

По данному факту проводится проверка, рассказала официальный представитель Октябрьского РОВД г.Гродно Марина Белко.

Напомним, на этой неделе это уже вторая попытка суицида в Гродно: на выходных подобный случай закончился летально — счёты с жизнью свела студентка колледжа бытового обслуживания.

«Картина была страшная»: стали известны подробности самоубийства гродненской студентки

В Гродно из окна общежития выпала девушка. Знакомые говорят, что причина трагедии в неразделенной любви