Зима ещё поборется? Мокрый снег, плюс 8 и сильный ветер — какой будет погода в Гродно на этой неделе

Похоже, гродненцев на этой неделе ждёт настоящее противостояние зимы и весны — несмотря на то, что будет тепло, мокрый снег и сильный ветер могут сильно испортить настроение.

Фото из архива «ВГ»

В понедельник, 25 февраля, нас ждёт переменная облачность и +6… +8 на градусниках, неприятных впечатлений добавит сильный ветер, порывы которого могут достигать 14 метров в секунду. Во вторник, 26 февраля, ветер усилится до 17 метров в секунду, в городе будет преимущественно облачно, а температура воздуха — +1… +3 утром и +4… +6 в течение дня. Среда, 27 февраля, принесёт мокрый снег и похолодание до нуля. Кстати, во второй половине дня потеплеет до +4, осадки прекратятся, поднимется ветер, местами до 12 метров в секунду. Четверг, 28 февраля, будет противоречивым: с утра будет ясно и без осадков, при этом прохладно — до +3 градусов, днём потеплеет до +6, но поднимется сильный ветер с порывами до 16 метров в секунду, к вечеру снова пройдёт дождь, возможен мокрый снег. Первый день весны в Гродно отметится похолоданием до -2, сплошной облачностью и порывистым ветром до 14 метров в секунду.

Первые весенние выходные будут по-зимнему прохладными — осадков не ожидается, но синоптики прогнозируют мороз до -4 градусов, сообщает сайт pogoda.by.