На Будённого возле Генконсульства построят новый торговый центр — что там будет?

Современный торгово-административный объект появится в ближайшие годы на улице Будённого,44 на пустыре возле польского Генконсульства. Сейчас проект будущего центра под торговлю и офисы проходит стадию общественных обсуждений.

Напомним, участок, на котором разместится здание площадью в 8 соток, был продан в прошлом году на открытом аукционе. Участок под новый объект имеет ограничения: там находятся электрические сети, а сама земля относится к зоне охраны недвижимых материальных историко-культурных ценностей. Начальная стоимость земли тогда составляла 67,5 тысяч рублей. Владельцем участка стало СООО «Неманстройинвест».

Как рассказал представитель компании-заказчика Олег Калетинский, там появится двухэтажное здание прямоугольной формы с эксплуатируемой мансардой и подвалом. Функционально здание будет разделено на торговое помещение и зону под офисы. После того, как центр будет сдан в эксплуатацию, площади будут распроданы, а не отданы в аренду. Поэтому сказать, какой магазин там откроется, пока невозможно.

Впереди у проекта несколько согласований и экспертиз, и если они пройдут удачно, то фирма планирует начать строительство уже в этом году. Подрядчиком выступит ОАО «Гродножилстрой».

Замечания касательно нового торгового объекта можно направлять в Гродненский горисполком до 25 февраля 2019 года.