Дождь и мокрый снег, но тепло: какой будет погода в Гродно на этой неделе

Погода в Гродно на этой неделе будет переменчивой: нас ждёт и дождь, и мокрый снег, и туманы, и сильный ветер, но морозов почти не будет — только иногда по ночам столбики термометров будут опускаться ниже нуля.

Фото из архива «ВГ»

В понедельник, 11 февраля, гродненцам нужно крепче стоять на ногах — порывы ветра временами могут превышать 12 метров в секунду, зато на градусниках будет +4… +6, днём пройдёт дождь. В ночь на вторник, 12 февраля, возможен мокрый снег, весь день будет дуть сильный ветер — местами до 16 метров в секунду, температура воздуха будет колебаться в пределах от нуля до +3 градусов. Морозы до минус 3 градусов прогнозируют синоптики в ночь на среду, 13 февраля, несмотря на 0… +2, в течение дня, возможен снег, продолжит дуть сильный ветер — местами с порывами до 14 метров в секунду. В четверг, 14 февраля, утром градусники покажут 0…-2, днём потеплеет до +4, пройдёт дождь, местами с мокрым снегом. Пятница, 15 февраля, начнется с тумана, ночью и утром видимость может быть ограничена до 50-100 метров, днём туман рассеется, будет пасмурно, но без осадков, температура воздуха составит +4… +6 градусов.

Погода в выходные сильно не изменится, температура будет колебаться от минимальных минусов до незначительных плюсов, возможны дожди, иногда с мокрым снегом, сообщает сайт pogoda.by.