Предприниматели «Южного» остались без лидера — Андрей Шестериков покинул организацию

Лидер предпринимательского движения в Гродно, председатель Совета ИП Южного рынка Андрей Шестериков написал заявление о выходе из состава Совета ИП, а также попросил освободить его от исполнения обязанностей председателя. Неожиданную просьбу одной из самых заметных фигур в бизнес-сообществе региона рассмотрели в пятницу, 1 февраля во время собрания Совета ИП.

Фото из архива «ВГ»

В группе рынка в «Вайбере» Шестериков пояснил, что покинул организацию «по причине сложившейся ситуации в сфере деятельности ИП розничной торговли, невозможности повлиять на изменение причинно-следственных связей в данной сфере, а также по причине моего чёткого понимания дальнейшего хода развития событий».

— Друзья! Хочу сказать всем Вам огромное спасибо за Вашу поддержку и понимание во время нашей совместной деятельности, за Вашу организованность и сплочённость, умение разбираться в сложных вопросах и находить правильные решения в проблемных ситуациях! Всегда было приятно осознавать, что мы вместе!!! Это было единственным, что придавало мне сил и желания бороться! — написал Шестериков напоследок.

Отметим, что Андрей Николаевич возглавлял Совет предпринимателей вещевого рынка «Южный» на протяжении последних лет, он выступал связующим звеном между ИП и представителями власти, неоднократно принимал участие в общественно-консультативном совете при Минэкономике, где отстаивал интересы предпринимателей.