Сохраним зубы ваших детей!

В стоматологии «Полезная привычка» открывается первый в городе кабинет «Гигиены и профилактики кариеса» для детей 6-17 лет.

Именно в детстве закладывается фундамент того, что зубы сохранятся здоровыми на всю жизнь. От состояния молочных зубов зависит то, какими вырастут постоянные.

Первый визит к стоматологу должен быть безболезненным и приятным, не стоит тянуть до того времени, когда у ребёнка заболит зуб — лучше предупредить, чем лечить, уверены в «Полезной привычке». Стоматология оказывает большой спектр услуг — от профилактики до терапии.

Золотое правило — чистить зубы два раза в день — не спасёт от кариеса. Как показывает практика, ни один человек не чистит зубы правильно ни по времени, ни по характеру движений. Зачастую это приводит к необратимым печальным последствиям во взрослом возрасте: может травмироваться десна, мягкий зубной налёт вгоняется в межзубные промежутки и в дёсенные карманы, а зубы в области шеек при этом стачиваются — образуется клиновидный дефект, оголяются корни зубов, образуется пришеечный кариес.

В «Полезной привычке» с детства учат правильно чистить зубы, кроме того — каждому ребёнку дадут памятку со схемой чистки зубов, которая легко клеится на плитку в ванной.

Расскажут о способах защиты зубов

Например, о профессиональной чистке с покрытием укрепляющими специальными лаками. Ещё один метод — реминерализация эмали с помощью фтор- и кальцесодержащего препарата, которого не найти в обычных аптеках. И наиболее прогрессивная мера предупреждения кариеса — запечатка фиссур (герметизация ямок на жевательных поверхностях зубов специальными полимерами, которая снижает прирост кариеса до 90 %), проводится на здоровых зубах, без применения бормашины. Дети стоматологов, кому запечатали фиссуры 10–15 лет назад, не имеют ни одной пломбы, зубы у них здоровые и живые.

Приятные бонусы

После приёма в подарок пациент получает не только схему чистки зубов, но и календарь прорезывания и смены зубов для родителя, календарь-раскраску чистки зубов и брошюру психолога с информацией, как подготовить ребёнка к визиту стоматолога, если всё-таки уже нужно лечение. Ну и по традиции — воздушный шарик! Все дети уходят от нас с улыбкой.

Наши контакты

г. Гродно, пр. Космонавтов, 2/1

Время работы: пн.–пт. — с 9:00 до 20:00, сб. — с 9:00 до 15:00.

Записаться на приём можно по телефонам:

+375-29-787-90-80 (МТС),

8 (0152) 75-20-19 (городской)

Мы в соцсетях: vk.com/club124995367

Что такое кариес?

Кариес (лат. caries «гниение») — инфекционное заболевание, вызываемое кислотообразующими стрептококками при наличии зубного налёта. Кариес и неполноценная гигиена полости рта приводят к простуде, ангине, гаймориту, пневмонии. Бактерии и токсины, попадая в кровоток, вызывают заболевания сердца, суставов, желудочно-кишечного тракта. Инфекция, гуляя по кровеносной системе, может добраться до мочеполовой системы, вызвав проблемы с почками, цистит и простатит.

Полезная привычка

Вам счастье принесёт,

От боли зуб избавит

И удалит зубной налёт!

 

Расскажет и покажет,

Что делать и когда,

Чтоб сохранить здоровье

На долгие года!

ЧП «Георан». УНП 590162224